На чемпионате России по плаванию представительница Воронежской области, 17-летняя Дарья Клепикова, завоевала еще одну медаль. На соревнованиях в Казани спортсменка стала третьей в заплыве на 100 м баттерфляем. Об этом сообщила пресс-служба Всероссийской федерации плавания в пятницу, 29 апреля.

Дарья Клепикова показала результат в 58,12 сек. От 25-летней петербурженки Светланы Чимровой она отстала всего на 0,06 сек., а от занявшей первое место 23-летней Арины Сурковой из Новосибирской области – на 0,43 сек.

По итогам завершившегося турнира Дарья Клепикова пополнила свою медальную копилку тремя «бронзами». Пловчиха попала на пьедестал после заплыва на 100 м вольным стилем и 50 м баттерфляем. Примечательно, что каждый раз триумфатором становилась Арина Суркова.

Ранее состав ХК «Буран» (Воронеж) пополнил нападающий Егор Дугин, сыгравший в КХЛ около 400 матчей. Игрок набрал суммарно 110 очков в этом турнире.