Представительница Воронежской области, 17-летняя Дарья Клепикова, завоевала вторую «бронзу» на чемпионате России по плаванию. В Казани девушка отличилась на дистанции 50 м баттерфляем. Об этом стало известно из протокола соревнований, который опубликовали на сайте Всероссийской федерации плавания в среду, 27 апреля.

Мастер спорта показала результат в 26,18 сек. Ее на 0,1 сек. обошла 23-летняя Софья Сподаренко из Тюменской области, а 23-летняя Арина Суркова из Новосибирской области вовсе установила рекорд страны, проплыв за 25,61 сек.

Для Дарьи Клепиковой это уже вторая медаль первенства. Днем ранее она тоже была третьей на 100 м вольным стилем, уступив победу той же Арине Сурковой.

Также в четвертый день соревнований за награды боролась еще одна представительница Воронежской области – 19-летняя Александра Цветковская. Она отобралась в финал на 200 м комплексным плаванием, показав восьмое время, и заняла такое же итоговое место. Девушка показала результат на 0,47 сек. хуже собственного в квалификации и отстала от победительницы на пять с лишним секунд.

Сегодня, в четверг, 28 апреля, Дарья Клепикова попробует пробиться в финал на 100 м баттерфляем и 50 м вольным стилем. На последней дистанции ей пару составит подруга по команде – 15-летняя Анастасия Саратова.