Воронежская область вошла в топ-15 рейтинга регионов Smart-2022. Исследование базируется на ежегодном мониторинге ключевых показателей развития субъектов РФ. Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) представила рейтинг в экспозоне Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) в четверг, 16 июня.

Составители отметили, что использовали в работе 14 показателей развития субъектов, в числе которых научное лидерство, медиаактивность, поддержка и развитие предпринимательства, технологическая инновационная политика, а также устойчивое развитие.

Лидерами рейтинга 85 субъектов РФ стали Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Томская, Нижегородская области, Красноярский край, Новосибирская, Самарская и Тюменская области. Воронежская область заняла 13-е место, опередив Калужскую и Иркутскую области. Ознакомиться с полной версией рейтинга можно по ссылке.

источник – https://i-regions.org/
источник – https://i-regions.org/

Ранее Воронежская область заняла место в верхней части рейтинга регионов по благосостоянию семей. По подсчетам составителей, семья из двух работающих взрослых и одного ребенка в 2021 году потенциально могла ежемесячно откладывать до 40,4 тыс. рублей, а семья с двумя детьми – до 30,8 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».