Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) опубликовала ежемесячный рейтинг медийной активности регионов в сфере инноваций, инвестиций и PR-мероприятий за февраль 2022 года. Воронежская область поднялась на три позиции по сравнению с предыдущим месяцем, заняв пятое место среди субъектов РФ с населением до 2 млн человек экономически активных жителей.

Рейтинг рассчитан для сравнительного анализа активности региональных властей в вопросах развития и поддержки инноваций и привлечения инвестиций в субъект. Исследование провели на основе количества и качества инфоповодов об инновационном и инвестиционном развитии, а также публичных мероприятий, которые прошли в регионах в исследуемый период. Число позитивно окрашенных и нейтральных новостей показывает, как часто тот или иной субъект РФ попадал в фокус внимания СМИ в связи с успехами в этих сферах.

По словам директора АИРР Ивана Федотова, лидирующие позиции в рейтинге медиаактивности говорят о заинтересованности регионов в привлечении инвесторов, непрерывной работе со СМИ, а также позволяют проследить динамику активности руководства в данных направлениях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».