По итогам III квартала 2022 года Воронежская область продолжает возглавлять всероссийский рейтинг по популярности движения ГТО, сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта в среду, 2 ноября. С июля по сентябрь участие в выполнении нормативов комплекса принимали почти 35 тыс. человек. Из них 9,3 тыс. получили знаки отличия, указано в статистике на официальном сайте движения.

В тройку лидеров также вошли Белгородская и Тюменская области. Посмотреть позиции других регионов можно на сайте движения.

Всего по итогам III квартала 2022 года число новых участников движения ГТО в России увеличилось на 573 тыс., из которых 242 тыс. посетили центры тестирования, приступили или выполнили нормативы ГТО в своей возрастной группе. Обладателями бронзовых, серебряных и золотых знаков отличия стали 138,8 тыс. человек.

Воронежская область – лидер рейтинга с 2019 года. За все время к движению присоединились 496 тыс. жителей региона. С 2019-го комплекс ГТО вошел в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью национального проекта «Демография».

В регионе продолжается строительство площадок для сдачи норм комплекса ГТО. По словам руководителя областного департамента физкультуры и спорта Дмитрия Соболева, уже построены площадки в Семилукском, Острогожском, Воробьевском, Каменском и Новоусманском районах. Выделены деньги на строительство площадки в селе Чигорак Борисоглебского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».