Воронежская область впервые за много лет будет представлена на Петербургском экономическом международном форуме (ПМЭФ), который пройдет в культурной столице 14−17 июня. На площадке региона презентуют новый туристический маршрут Санкт-Петербург – Рамонь. Об этом в своем telegram-канале сообщил руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области Артем Сокольников в четверг, 1 июня.

Маршрут будет называться «По дороге Ольденбургских». Он посвящен путешествиям членов императорской фамилии – внучки Николая I Евгении Ольденбургской и ее мужа Александра Ольденбургского. Поезд совместно с РЖД планируют запустить уже в июле.

– Маршрут мы презентуем на нашей площадке во время форума. Питерцы посмотрят на Воронежскую землю, воронежцы – на культурную столицу, – рассказал Артем Сокольников.

Также стало известно, что для этого маршрута разработано 17 аудиогидов. Часть направлений переведены на английский и китайский язык.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о запуске в регионе первого экскурсионного ретропоезда с названием «Графский поезд». Маршрут проходит от железнодорожного вокзала Воронеж-1 к станции Графская и далее на станцию Рамонь. За первый год своей работы он перевез 10 тыс. туристов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».