На Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, продолжается «Фестиваль профессий». Третья неделя события посвящена профессиям в транспортной отрасли. Воронежская область также примет участие в фестивале и представит профессии авиастроительной отрасли. Мероприятие пройдет на стенде Минтруда России (павильон «С») в 11:00 четверга, 28 марта. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда и занятости населения Воронежской области во вторник, 26 марта.

Спикерами на презентации станут руководство и сотрудники филиала ПАО «Авиационный комплекс имени Ильюшина» – ВАСО, Воронежского авиационного техникума имени Чкалова, Центра технического творчества, АНО «Молодые изобретатели рационализаторы», а также специалисты Воронежского областного центра занятости населения.

Посетители стенда смогут принять участие в викторине, спроектировать конструкции беспилотной авиационной системы самолетного или вертолетного типа, стать оператором дронов, создать прототип беспилотной авиационной системы смешанного типа на 3D-принтере, а также изготовить простейшие спортивные авиамодели и забрать их с собой.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что работа выставки «Россия» на ВДНХ была продлена до 8 июля 2024 года. Она проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Стенд Воронежской области находится в павильоне №75, зал «А».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».