Компания «Орбита» поучаствует в программе по созданию космических аэростатов. Предприятие разработает систему электроснабжения для летательных аппаратов, сообщил собственник ЗАО «Орбита» Борис Нестеров на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в среду, 19 октября.

Космические аэростаты смогут нести большой объем исследовательского оборудования, уточнил пресс-центр облправительства. Алексей Гордеев и Борис Нестеров обсудили визит в Воронеж делегации из Китайской народной республики. Специалисты продемонстрировали гостям научно-технические лаборатории, в которых имитируются и моделируются условия космического пространства: полный вакуум, невесомость, экстремально низкая температура.

ЗАО «Орбита» специализируется на разработке и выпуске систем электроснабжения космических аппаратов и автономных турбогенераторных источников электропитания. Предприятие работало над приборами для МКС, орбитальной станции «Мир», участвовало в космической программе «Энергия» – «Буран». В Воронеже с космической отраслью также работают Конструкторское бюро химавтоматикиМеханический заводконцерн «Созвездие».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».