Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала две серебряные медали на международных соревнованиях в Москве. Об этом сообщили в официальной группе «Спортивная гимнастика – Сборная России» в соцсети «ВКонтакте» в среду, 20 декабря.

Гимнастка в опорном прыжке показала результат 14,017. Ангелина стала второй, уступив Оксане Чусовитиной из Узбекистана с результатом 14,333. Второе «серебро» спортсменка завоевала в упражнениях на брусьях с оценкой 13,633. Ее обогнала россиянка Ульяна Перебиносова, получившая 14,333 балла за упражнение. В вольных упражнениях Ангелина Мельникова заняла последнее, восьмое место с результатом 10,966.

Ранее на международном соревновании в Москве Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль в многоборье. Второе место в многоборье досталось еще одной спортсменке из Воронежа – Виктории Комовой. Для нее эти соревнования стали первыми после травмы.

Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина проходит в Москве с 18 по 20 декабря. В соревновании приняли участие около 200 спортсменов. Воронежская спортсменка Виктория Комова набрала в многоборье 51,800 балла, а Ангелина Мельникова, занявшая первое место, – 53,900.

«Золото» досталось Ангелине Мельниковой и в командном первенстве. Гимнастки Александра Щеколдина и Ангелина Мельникова набрали 108,45 балла и обошли представительниц Узбекистана – Дильдору Арипову и Анастасию Мирошниченко, завоевавших 100,42 балла. Юниорка Александра Щеколдина победила в многоборье, набрав 54,550 балла.

Воспитанница воронежской СДЮСШОР имени Штукмана Ангелина Мельникова заняла 16-е место в финале личного многоборья чемпионата мира по спортивной гимнастике. Спортсменка показала результат 51,341 балла. Мельникова предположила, что на качестве выступления могла сказаться травма – две недели назад она подвернула ногу.

После неудачного выступления Мельникова извинилась перед своими поклонниками на личной странице в Instagram.