В Москве завершился Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина. Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала три «золота» и два «серебра» в рамках соревнований. В финале командного многоборья сборная Воронежа стала второй. Результатами поделилась пресс-служба Федерации спортивной гимнастики России в среду, 7 декабря.

Олимпийская чемпионка, воспитанница воронежской школы имени Штукмана стала лучшей в упражнениях на бревне и в опорном прыжке. У Ангелины Мельниковой 14,233 и 14,066 балла соответственно. «Серебро» воронежская спортсменка получила за вольные упражнения (13,966 балла) и выступления на брусьях (14,800 балла). Соревнования в личном многоборье гимнастка завершила с суммой в 57,265 балла, что принесло ей третью золотую медаль.

В командном зачете сборную Воронежа представляли Ангелина Мельникова и Елизавета Малыгина. Спортсменки получили 103,964 балла. Первое место заняла команда общества «Динамо» с результатом 106,697 балла. «Бронзу» завоевала сборная команда клуба Беларуси – 94,898 балла.

Ранее на Всероссийской спартакиаде Ангелина Мельникова получила шесть медалей. Гимнастка завоевала «бронзу» в составе сборной Воронежской области в командном многоборье, стала второй в личном многоборье, взяла серебряную медаль в опорном прыжке и бронзовую – на брусьях. В заключительный день соревнований Ангелина Мельникова совсем немного уступила первому месту в упражнениях на бревне, но была безоговорочно лучшей в вольных упражнениях.