Воронежец пострадал при катании на тюбинге с сыном в воскресенье, 25 февраля. Инцидент произошел на специально подготовленной трассе на дамбе в микрорайоне Шилово.

Как рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» представитель центра «Дамба», пострадавший спускался с горки вместе со своим сыном на одном тюбинге, хотя правила центра это запрещают. В результате во время катания «ватрушка» вылетела из-под горожанина.

– Мужчину предупредили о правилах, и он взял всю ответственность на себя. После происшествия мы ему оказали первую помощь и вызвали «скорую», – отметил администратор центра.

По словам представителей центра, сын горожанина не пострадал. Мужчину доставили в больницу.

Воронежцы не первый раз получают травмы при катании на «ватрушках». Так, 13-летний подросток попал в больницу после катания с горки в Центральном парке («Динамо») во время празднования Масленицы в феврале 2017 года. Мальчик на тюбинге врезался в дерево. Медики доставили его в больницу с диагнозом «ушиб живота». Еще один случай произошел в 2015 году. При спуске с горы 23-летняя девушка врезалась в стенд. Врачи оценили ее состояние как крайне тяжелое.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».