В Темрюкском районе Краснодарского края полицейские задержали жителя Воронежской области, перевозившего 11 т пива в кегах на автомобиле Volvo. У водителя отсутствовали документы, сопровождающие оборот алкогольной продукции. Продукцию изъяли, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю в понедельник, 12 сентября.

Инспекторы ГИБДД остановили воронежца на трассе Новороссийск – Керчь для проверки документов. В отношении организации, отправившей груз, составили административный протокол по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Максимальное наказание, предусмотренное статьей для юрлиц, – штраф в 300 тыс. рублей с конфискацией продукции.

Ранее в Воронеже завершили расследование по делу о незаконном обороте табачной продукции на сумму около 400 млн рублей и использовании чужого товарного знака. Фигурантами дела выступают четверо воронежцев и жительница Липецкой области, их возраст – от 53 до 68 лет. Преступная группа организовала незаконное производство в помещении табачной фабрики в городе Усмань Липецкой области, а основная масса контрафакта хранилась в промзоне на территории Левобережного района Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».