Воронежец Дмитрий Никитин завоевал «золото» на чемпионате мира по длинным нардам. Чемпионат мира по длинным нардам и международный турнир по коротким нардам Georgian Grand Prix проходят в Тбилиси. Участниками соревнований стали спортсмены из почти 60 стран. Призовой фонд турнира составил 500 тыс. долларов. Об этом сообщили в Федерации нард России.

Дмитрий Никитин стал лучшим в турнире «Кубок мастеров» среди 64 участников. Он провел шесть матчей, в каждом из которых показал лучший результат.

В четвертьфинале Дмитрий Никитин победил Вячеслава Прядкина из Германии со счетом 9:2. В полуфинале воронежец сразился с Арменом Овсепяном из России и обыграл его со счетом 9:7. В финале Дмитрий Никитин победил Акмаля Бурыева из Узбекистана со счетом 9:8.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежские акробаты победили на этапе Кубка мира, который проходил в Болгарии в Бургасе с 29 по 31 мая. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 15 стран. Акробаты из столицы Черноземья – Николай Крестников, Степан Кульбакин, Артем Кузнецов и Сергей Кондрачук – завоевали «золото» уже на втором этапе Кубка мира в этом сезоне.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».