Воронежские автомобилисты поделились в социальных сетях снимками поврежденного дорожного покрытия на Северном мосту, ремонт которого прошел в 2019 году. Сколы асфальта заметили возле швов конструкции. Фотографии опубликовали в социальных сетях в среду, 8 сентября.

На сообщение отреагировала пресс-служба мэрии Воронежа. В муниципалитете указали, что сами швы, выполняющие задачу компенсации температурных колебаний сооружения, не разошлись, не просели, и полностью выполняют свою функцию.

– К сожалению, машинами разбивается верхний слой покрытия предшовных зон. Тут, насколько мы понимаем, кроме устранения в рамках текущего содержания, сделать ничего нельзя, придется периодически восстанавливать. Пока это по гарантии. Сами швы в нормативном состоянии и именно их еще долгие годы трогать не придется, – пояснили в пресс-службе.

Ремонт Северного моста стартовал в середине июня 2019 года. Изначально реконструкцию сооружения планировали завершить до 30 августа, но глава региона Александр Гусев призвал завершить работы на важном объекте дорожной инфраструктуры досрочно. Мэрия Воронежа поставила подрядчику задачу уложиться к 17 августа. Движение по сооружению на время работ перекрывали поочередно: сначала с правого берега на левый, а затем наоборот.

Уже после ремонта сооружения, в конце лета 2019-го, воронежцы обнаружили на мосту выбоину. В мэрии сказали, что подрядчик устранит дефект. Позже, в июле 2020 года, движение по мосту пришлось перекрыть на 12 часов для ремонта покрытия в предшовных зонах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».