Как сообщают воронежцы в социальных сетях, в пятницу, 8 марта, произошел пожар в десятиэтажном жилом доме по адресу: Тепличная, 6Б. Немного раньше полудня загорелась квартира на 7 этаже в первом подъезде дома. По словам местных жителей, пожару предшествовал хлопок. В соцсетях предположили, что причиной возгорания мог быть газ. На месте происшествия работают спасатели. Видео с места событий публикуют в Сети:

Корреспондент РИА «Воронеж» обратился за дополнительной информацией в ГУ МЧС по Воронежской области.

Обновлено. Как сообщили в ГО ЧС по Воронежу, в квартире на 7 этаже женщина готовила на кухне, загорелось масло на сковородке и начался пожар. Женщину госпитализировали с ожогами, пожар уже ликвидирован. Газ отключен в отдельной квартире, но в остальном доме газ есть. Угрозы местным жителям нет.

По официальной информации регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило в 11:41. В результате пожара в двухкомнатной квартире, оказались повреждены огнем потолок и мебель на общей площади 5 кв. м. Пожар был ликвидирован в 11:53. На месте работали три отделения – 12 человек и три единицы спецтехники.

– На всякий случай, напоминаем уважаемой общественности, что нельзя заливать загоревшееся масло на сковородке водой! Будет эффект разбрызгивания масла, похожий на маленький ядерный гриб. Под загоревшейся сковородкой нужно выключить огонь и накрыть крышкой, разделочной доской или чем-то подобным. На крайний случай – засыпать стиральным порошком, – прокомментировали инцидент в ГУ МЧС по Воронежской области.

Ранее в МЧС назвали предварительную причину пожара в частном пансионате в столице Черноземья. Соцобъект, в котором находились 49 маломобильных пациентов, мог загореться из-за короткого замыкания проводки. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».