В пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области назвали предварительную причину пожара в частном пансионате в столице Черноземья. Соцобъект, в котором находились 49 маломобильных пациентов, мог загореться из-за короткого замыкания проводки, сообщили в пресс-службе ведомства в четверг, 7 марта. В Следкоме, в свою очередь, рассказали, что председателю СК РФ Александру Бастрыкину будет представлен доклад о ходе проверки, организованной после происшествия.

Сообщение о пожаре в пансионате на улице Художника Лихачева поступило на пульт дежурного в 6:45 среды, 6 марта. По данным МЧС, в общей сложности вся эвакуация постояльцев и сотрудников заняла 20 минут. С места происшествия жильцов пансионата в удовлетворительном состоянии эвакуировали в Воронежский областной дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов, а затем расселили в другие учреждения. Подробнее о происшествии – в материале РИА «Воронеж».

После пожара следователи начали проверку условий содержания пожилых людей в пансионате. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Воронежской области Кириллу Левиту доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».