Воронежские мастера джиу-джитсу привезли с Кубка России пять медалей. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в среду, 13 апреля. Соревнования прошли в Рязани, в них приняли участие более 600 спортсменов из 28 регионов России.

Обладательницей Кубка России стала воронежская спортсменка, чемпионка мира по грэпплингу Вероника Коренюгина. Серебряную медаль в своем весе завоевала Мане Варданян. Бронзовые награды привезли Елизавета Попова, Егор Екимов и Никита Мороз.

Ранее в рамках чемпионата России, который проходил в Санкт-Петербурге, воронежские спортсменки завоевали две медали. Мане Варданян стала серебряным призером, а Вероника Коренюгина – бронзовым.