Жительница Коминтерновского района Воронежа пожаловалась в социальной сети на стаю агрессивных бездомных собак возле дома №251 на улице 45-й Стрелковой Дивизии. По словам девушки, дворняги кидаются на людей, а также искусали ее питомца. Кроме того, стая якобы не дает местным нормально спать – псы громко лают по ночам. Пост с криком о помощи опубликовали в социальной сети «ВКонтакте» во вторник, 19 июля.

Стаю бездомных собак заметили в Коминтерновском районе Воронежа
Фото – Анастасия Семенова

По оценкам девушки, в районе обитает около 15 безнадзорных животных, а недавно у одной собаки появились щенки.

В управе Коминтерновского района корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что указанный адрес уже значится в плане на отлов. Выезд специалистов запланирован на ближайшее время. После того как собак отловят, их чипируют, стерилизуют и вернут на место обитания. В управе также подчеркнули, что все подобные действия регулируются законодательством.

Всего в 2021 году управа Коминтерновского района отловила, стерилизовала и чипировала 19 бездомных собак, которых заметили по этому адресу. В текущем году начал действовать второй контракт на отлов животных в Коминтерновском районе на сумму 1,5 млн рублей. Мероприятия проводятся с 27 июня. По предварительным данным, контракт уже исполнен на 400 тыс. рублей.

Ранее стаю бездомных собак сняли на видео в воронежском парке «Дельфин». В объектив корреспондента РИА «Воронеж» попали семь-восемь животных. Собаки резвились на территории и купались рядом с отдыхающими на пляже, чем вызывали беспокойство горожан.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».