На территории воронежского парка «Дельфин» заметили стаю бездомных собак. В объектив корреспондента РИА «Воронеж» в понедельник, 27 июня, попали семь-восемь животных. Собаки вольготно себя чувствовали в парке, резвились на траве и в песке, купались в воде рядом с отдыхающими на пляже, чем вызывали беспокойство воронежцев.

– При мне собаки бегали рядом с отдыхающими людьми. Многие мамы там с малышами рядом были. Люди с опаской смотрели на собак, – рассказала корреспондент, ставшая очевидцем «отдыха» животных в парке.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили, что в управу Железнодорожного района уже поступило обращение по поводу бездомных собак в этом районе. Выезд специалистов по отлову запланирован на ближайшее время.

Корреспондент РИА «Воронеж» также обратилась за комментарием к администрации парка «Дельфин». Координатор проекта Вадим Горшков подтвердил, что собаки периодически забегают в парк, но, подчеркнул, что животные там не живут.

– Они обитают в лесу ближе к стройплощадке ЖК «Маяковский». Заявки на отлов и стерилизацию регулярно подаются, и местными жителями тоже. Часть собак уже стерилизованные, с бирками на ушах, – указал Вадим Горшков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».