Пользователи соцсетей пожаловались на плохое состояние сквера «Мирный», открытого в 2021 году на улице Кропоткина. Сообщение возмущенного жителя опубликовали в паблике «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в понедельник, 15 августа.

Автор поста рассказал, что сквер имеет «плачевный вид», несмотря на то, что его открыли меньше года назад.

– Жители выгуливают собак в зеленых насаждениях сквера – животные перекапывают грунт, который летит на тротуары. Ограждение площадки игровых видов спорта приходит в негодность (уже отсутствуют несколько сегментов), а 14 августа на детской площадке сломали качели. В скамейках расшатались крепления, на парковке полно мусора, отсутствует разметка, и водители паркуют автомобили хаотично, загораживая въезды в сквер для маломобильных граждан. И это малая часть видимых проблем, – рассказал воронежец.

В заключение поста мужчина попросил местных жителей уважать друг друга, а власти – обратить внимание на этот сквер.

Консультант руководителя управы Ленинского района Александр Барбашинов отметил, что управе известна поднятая в соцсетях проблема.

– Очень сожалеем, что так произошло. Со стороны управы обратимся в полицию для установления виновных. Будут приняты меры по восстановлению испорченного имущества. Жителей призываем бережно относиться к скверу, в том числе цивилизованно утилизировать мусор, – сказал представитель управы.

Также Александр Барбашинов напомнил, что на территории сквера оборудована площадка для выгула собак, однако хозяева все равно допускают разрытие животными грунта в других частях сквера. Комиссия оценит нанесенный ущерб, по этому поводу также последует обращение в полицию. Насчет обслуживания пространства сотрудник управы отметил, что на сегодня решается вопрос о том, кому сквер будет передан для постоянного ухода.

Территория по адресу улица Кропоткина, 4, участвовала в конкурсе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», но не смогла победить большинством голосов. Тем не менее благодаря поддержке со стороны губернатора Александра Гусева и направлению средств из региональной казны благоустройство участка стало возможным. Сквер открылся в декабре 2021 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».