Специалисты сервиса Superjob узнали у жителей Воронежа, какие подарки они мечтают получить на Новый год. Самый желанный подарок для горожан – деньги, которые пригодятся, «...чтобы купить себе то, что хочется». Так ответил 21% респондентов. В топ рейтинга также вошли такие желания, как: путешествия (18%), электронные девайсы (11%) и сертификаты на обучение (6%). Результаты опроса стали известны в четверг, 21 декабря.

Далее в списке предпочитаемых подарков идут инструменты для строительства и ремонта – о них мечтают 5% воронежцев. По 4% респондентов на Новый год хотели бы получить украшения, бытовую технику или товары для спорта. А о новом наряде, элитном алкоголе, книгах и билетах в театр или на концерт мечтают по 3%.

По 1% голосов набрали такие варианты подарков, как: косметика и парфюмерия, подарочные сертификаты, посуда и кухонная утварь, компьютерные игры, подписки на электронные сервисы, товары для здоровья, мебель и предметы интерьера.

– Мужчины на Новый год чаще мечтают получить деньги, инструменты для строительства и ремонта, а также товары для спорта и активного отдыха. Женщины же в подарок чаще хотят получить путешествие, сертификат на обучение и украшения, – оценили результаты авторы исследования.

Опрос проходил в период с 15 по 19 декабря.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, сколько воронежцы готовы потратить на свой отдых в период новогодних каникул. Кроме того, стало известно, в какую сумму горожане рассчитывают уложиться, покупая подарки друзьям и близким.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».