Специалисты сервиса Superjob провели опрос среди жителей Воронежа старше 18 лет и выяснили, какой бюджет они закладывают на новогодние каникулы. В среднем воронежцы, без учета покупки подарков, готовы потратить на празднование Нового года и январский отдых 16,7 тыс. рублей. По сравнению с предыдущим годом сумма выросла на 700 рублей. Результаты исследования опубликовали в среду, 13 декабря.

В среднем по стране сумма расходов выросла до 19,6 рублей на человека. Среди жителей мегаполисов самые высокие праздничные бюджеты оказались у москвичей (23 тыс. рублей), а также жителей Санкт-Петербурга (21 тыс. рублей) и Красноярска (19,6 тыс. рублей). Меньше, чем в Воронеже, планируют потратить на отдых жители Волгограда и Новосибирска – 15 тыс. рублей и 16,4 тыс. рублей соответственно.

Опрос также показал, что планированием бюджета женщины занимаются чаще, чем мужчины, а молодежь до 24 лет планирует потратить меньше, чем люди в возрасте старше 45 лет, – 14,3 тыс. рублей против 20,7 тыс. рублей.

Аналитики также выяснили, сколько жители региона готовы потратить на новогодние подарки в этом году. По сравнению с прошлогодней сумма выросла сразу на 1,6 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что получить премию по результатам года ожидают 36% опрошенных воронежцев. РИА «Воронеж» писало, что чаще всего с помощью годовой премии респонденты рассчитывают погасить займы и долги – так ответили 19% опрошенных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».