Эксперты сервиса SuperJob провели опрос среди экономически активных воронежцев старше 18 лет и выяснили, сколько жители региона готовы потратить на новогодние подарки в этом году. В среднем воронежцы на эти цели готовы выделить 14,9 тыс. рублей. По сравнению с предыдущим годом сумма выросла на 1,6 тыс. рублей. Результаты исследования опубликовали в воскресенье, 10 декабря.

Согласно результатам опроса, 82% россиян будут дарить подарки на Новый год, это на 6 процентных пунктов больше, чем в декабре прошлого года. В среднем по стране граждане потратят на 14% больше, чем год назад: 14,3 тыс. рублей и 12,5 тыс. рублей соответственно.

Топ городов-миллионников возглавляет Москва. Там жители в среднем потратят на подарки 18 тыс. рублей. На втором месте Красноярск с результатом 17,2 тыс. рублей, а третью позицию занимает Ростов-на-Дону – 16,5 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что в Воронежской области в преддверии новогодних праздников выросла зарплата сборщиков и сортировщиков товаров и подарков. РИА «Воронеж» сообщало, что сотрудникам готовы платить от 46 тыс. до 89,7 тыс. рублей. Зарплата увеличилась и по сравнению с 2022 годом. В прошлом году зарплаты упаковщиков новогодних подарков достигали максимум 75,9 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».