Воронежцы от 18 до 40 лет, имеющие группу инвалидности, могут принять участие в конкурсе «Путь к карьере – 2021». Прошедшие отбор станут участниками образовательной программы, где опытные специалисты научат писать резюме, успешно проходить собеседования, делать самопрезентации и быть увереннее в себе и в своих силах, рассказала РИА «Воронеж» координатор конкурса Елена Глаголева.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 января 2021 года, для этого нужно заполнить и отправить анкету в онлайн-формате.

– Если рассказ человека о себе будет ярким и отразит заинтересованность в перспективной работе, его пригласят на интервью. Кто пройдет этап интервью, автоматически попадет на образовательную программу. После блока подготовительных тренингов участник направляется на стажировку в компанию или предприятие, которое работает в интересующей конкурсанта сфере. И заключительное мероприятие конкурса – финал, где каждый участник выступит с самопрезентацией, пройдет интервью с представителем крупной компании и сможет проявить себя во время деловой игры.

«Путь к карьере» – уникальная возможность для молодых соискателей с инвалидностью заявить о себе на рынке труда, пройти стажировку или получить работу в крупнейших региональных и российских бизнес-компаниях. Экспертами и членами жюри выступают представители крупных бизнес структур, представители администрации города и области, вузов и общественных организаций. В предыдущие годы некоторые конкурсанты получали предложения о трудоустройстве непосредственно во время выступления на финале. 

Организатор конкурса в Воронеже – региональный учебно-ресурсный центр «Доступная среда» при поддержке региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» и Совета бизнеса по вопросам инвалидности.

«Путь к карьере» проводится в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске с 2007 года. В Воронеже впервые состоялся в декабре 2016 года. Цель – предоставить возможность компаниям отобрать молодых квалифицированных специалистов из числа людей с инвалидностью для прохождения стажировок или трудоустройства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».