Воронежцев позвали проголосовать за регион в финале премии в области цифровых технологий CIPR Digital. Система оперативного реагирования на обращения граждан (СОПР АИС ГЖИ) может стать «Лучшим кейсом региональной цифровизации», сообщили в Госжилинспекции (ГЖИ) Воронежской области.

Проголосовать за эффективно реализованный проект региональной Госжилинспекции можно с 24 по 29 мая по ссылке. Для того чтобы отдать свой голос за воронежский проект, необходимо пройти процедуру регистрации и выбрать его в разделе «Номинации» – «Лучший кейс региональной цифровизации» – «Финалисты».

Контекст

Система оперативного реагирования на обращения граждан (СОПР) начала действовать в регионе с апреля 2020 года. Она обеспечивает эффективное взаимодействие ГЖИ с управляющими компаниями (УК) многоквартирных домов. Благодаря внедрению СОПР 25% обращений, поступающих в ГЖИ, рассматриваются в течение 10 дней, и проблемы удается решать оперативнее. Также система снизила административное давление на УК и ТСЖ региона. За весь период функционирования СОПР с его помощью обработано 30 тыс. жалоб граждан.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».