С 16 по 18 сентября в воронежском кинотеатре «Спартак» пройдет ​​Международный фестиваль короткометражного кино Moscow Shorts ISFF. Зрители увидят 17 короткометражек от режиссеров из десяти стран. Начало сеансов в 19:10, сообщили организаторы.

Программа сентябрьских показов очень разнообразна. Зрители окунутся в жизнь адаптивной спортсменки и певицы, обучающей людей с ограниченными возможностями («Там, где наш дом»), узнают, как с помощью волос выразить состояние души («Эти безумные парикмахеры») и чего охотникам бояться ночью («Пожиратель»). Также воронежцы познакомятся с историей пенсионера, хранящего унаследованное золото («Au79»), отшельника, пытающегося вернуть потерявшуюся девочку домой («СКАЗ: Песня Сирин»), и узнают судьбу героя в ловушке предопределенности («Заражение»).

Фильмы покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. Подробнее ознакомиться с программой фестиваля можно по ссылке.

Ранее РИА «Воронеж» рассказало о программе детского фестиваля «Маршак», который пройдет в дни осенних каникул, с 30 октября по 6 ноября. В течение недели на театральных площадках города состоится 44 показа 23 различных по стилистике и форме спектаклей – в программе есть драматический, музыкальный и пластический театр, балет, новый цирк, театр кукол, мюзикл, а еще эксперименты на стыке жанров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».