Жители Воронежской области получили доступ к данным Единого реестра видов контроля (ЕРВК). В таком объеме информация была доступна прежде только самим сотрудникам контролирующих органов. Об этом сообщили в департаменте экономического развития в пятницу, 6 мая.

На ресурсе можно найти полную информацию о 494 контрольных и надзорных органах, работающих на территории региона. Главная задача сервиса – помочь жителям региона и в первую очередь предпринимателям узнать, в отношении кого и кем может осуществляться тот или иной вид контроля, какие типы объектов проверяются, что является предметом контроля, какие полномочия есть у сотрудников проверяющих органов. Раньше, чтобы выяснить это, нужно было самостоятельно находить и изучать отдельные законодательные акты. Теперь вся необходимая информация собрана на одном сайте, доступном по ссылке.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее подчеркивал, что оптимизация деятельности контрольных органов на территории региона, минимизация их влияния на бизнес и граждан являются приоритетами в работе облправительства.

Напомним, реализацию реформы контрольной (надзорной) деятельности в Воронежской области, а также региональную практику внедрения системы досудебного обжалования решений признали лучшими в стране и рекомендовали к внедрению в других субъектах РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».