Пребывание граждан на землях лесного фонда на территории Воронежской области, а также въезд туда транспортных средств хотят ограничить с субботы, 9 октября, по пятницу, 29 октября. Проект приказа за подписью руководителя регионального управления лесного хозяйства Александра Сысоева опубликовали на сайте правительства Воронежской области.

Ограничения не коснутся дорог общего пользования, а также машин пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб. Исключения сделают и для оборудованных искрогасителями транспортных средств лесной охраны и организаций, проводящих работы по заготовке и вывозу древесины.

Управление также сообщило контактные данные региональной диспетчерской службы воронежского лесопожарного центра. Обращения воронежцев принимают по телефону 244 17 60.

В 2021 году особый противопожарный режим в Воронежской области ввели с 15 апреля. С этого момента жителям региона, в частности, запретили разводить костры в лесах и населенных пунктах, на дачах и огородах. С 6 сентября пункт постановления, запрещающий въезд автотранспорта в хвойные леса за исключением дорог общего пользования, признали утратившим силу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».