В ночь на субботу, 24 января, дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 75 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территорией России. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
РИА «Воронеж» сообщало, что дежурные силы ПВО и средства РЭБ перехватили и уничтожили беспилотник в небе над одним из районов Воронежской области. По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет.
В небе над Белгородской областью сбили 22 БПЛА. Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил, что в результате атаки был уничтожен служебный автобус на участке автодороги Головчино – Масычево Грайворонского округа. Пострадали двое мужчин, один из которых находится в тяжелом состоянии, и две женщины. Все они были доставлены в больницу. Пятый пострадавший, получивший баротравму, также был госпитализирован. Кроме того, в селе Грузское Борисовского округа беспилотник атаковал автомобиль. Пострадал мужчина, ему оказывают медицинскую помощь. Машина полностью сгорела.
Над территорией Курской области сбили два беспилотника. Губернатор региона Александр Хинштейн сообщил, что в результате атаки в деревне Новоивановка Рыльского района сгорел гараж и поврежден автомобиль. Погибших и пострадавших нет.
Кроме того, в ночь на 24 января сбили:
- 46 БПЛА – над территорией Ростовской области;
- 3 БПЛА – над территорией Республики Крым;
- 1 БПЛА – над территорией Брянской области.
О том, как следует действовать воронежцам, если в регионе объявляется ракетная опасность или угроза падения беспилотных летательных аппаратов, а также что делать, если включилась воздушная тревога, – в материале РИА «Воронеж».