В Воронежской области зарегистрировали случаи, когда псевдоэлектрики уговаривали жителей региона платно поменять счетчик, позже срывали пломбу с прибора и меняли работающий аппарат на старую модель. Такой счетчик нельзя опломбировать и ввести в эксплуатацию. В «ТНС энерго Воронеж» назвали таких представителей компаний недобропорядочными и напомнили, что замена и установка счетчика происходит бесплатно. Работы выполняют подрядчики компании, которые выбраны на конкурсной основе. О том, как отличить сотрудника подрядной организации и не стать жертвой злоумышленников, рассказали в пресс-службе «ТНС энерго Воронеж» в понедельник, 24 апреля.

В компании напомнили, что гарантирующие поставщики электроэнергии и сетевые компании устанавливают приборы бесплатно с 1 июля 2020 года. Специалисты заменяют те счетчики, которые вышли из стоя или приборы с истекшим сроком проверки.

О работах электрики предупреждают заранее. Уведомления могут разослать через квитанции, разместить на подъездах и положить в почтовые ящики. В компании отметили, что горожане обязаны допустить специалистов к прибору учета.

– Уполномоченным представителям гарантирующего поставщика выданы доверенности от «ТНС энерго Воронеж» и специальные бейджи, где указаны фамилия, имя и отчество, а также логотип гарантирующего поставщика и название подрядной организации. Они должны предъявлять документы по требованию клиентов, – рассказали в организации.

Подробную информацию об официальных подрядчиках, выполняющих работы по установке, замене и поверке приборов учета электроэнергии, можно найти на сайте «ТНС энерго Воронеж» по ссылке.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что фальшивые извещения о поверке счетчиков горячего и холодного водоснабжения заполонили почтовые ящики воронежцев. Водоканал призвал горожан игнорировать такие сообщения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».