На официальном сайте всероссийской переписи населения strana2020.ru стала доступна онлайн-игра на внимательность, действие которой происходит в локациях, напрямую связанных с работой переписчиков. Организаторы предложили участникам изучить помещения на экране и найти спрятанные вещи из представленного списка.

Первая локация – подъезд жилого дома, который обходят переписчики-студенты. Здесь игрокам предлагают искать «пропажи» в двух квартирах. На втором этапе участники попадают в большое офисное помещение многофункционального центра (МФЦ), где также проходит перепись. Последний уровень переносит игроков в Росстат, куда стекается информация о переписи в стране. На выполнение задания дается две минуты, а после трех неверных действий игрока штрафуют – время сокращается на пять секунд.

Участвовать в онлайн-игре можно, перейдя по ссылке. Чтобы попасть в общий рейтинг игроков необходимо зарегистрироваться и указать номер мобильного телефона. Пройти игру можно и без регистрации на сайте переписи, но тогда результат не сохранится и не отобразится в рейтинге.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года, но переписчики уже начали собирать информацию в самых труднодоступных регионах России. Главным отличием первой «цифровой» переписи от предыдущих станет более активное использование телекоммуникаций. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением, а у каждого жителя страны появится возможность самостоятельно заполнить электронный лист на портале «Госуслуги».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».