В связи со сменой оператора безналичной оплаты у муниципального перевозчика «Воронежпассажиртранс» пассажирам ряда городских маршрутов необходимо пользоваться новым способом вывода карт из стоп-листа. Сделать это можно, оставив заявку в личном кабинете оператора «СберТройка» по ссылке. Нововведение касается автобусных маршрутов №6, 7, 8, 9ка, 9кс, 14в, 15, т17, 32, 49, 52, 99. Информацию подтвердили в пресс-службе городской администрации в субботу, 5 марта.

Также по ссылке можно посмотреть историю поездок, проверить билет и чек о проезде, узнать задолженность по банковской карте.

На остальных автобусных маршрутах, где оборудование для оплаты обслуживает «Газпромбанк», остался прежний личный кабинет – lk. informseti.ru.

IT-предприятие «СберТройка» победило в муниципальном конкурсе и получило право оснастить автобусы «Воронежпассажиртранса» терминалами для безналичной оплаты (валидаторами). Таким образом, «СберТройка» стала вторым оператором безналичной оплаты проезда на пассажирском транспорте, действующим в Воронеже. В феврале воронежцы массово пожаловались на списание денег за фиктивные поездки: средства якобы снимали за пользование маршрутами, по которым они не ездили. В мэрии и пресс-службе «СберТройки» подтвердили, что произошел технический сбой, но оператор опроверг списание лишних денег.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».