Продолжается строительство нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта Воронеж имени Петра I. По состоянию на начало марта монтаж металлоконструкций и монолитные работы в здании полностью выполнены. Помимо этого, смонтированы металлоконструкции здания контрольно-пропускного пункта, практически полностью готовы наружные и внутренние стены, сэндвич-панели, штукатурка и наружное освещение. Свежие фото со стройплощадки опубликовала пресс-служба воздушной гавани в пятницу, 3 марта.

В соответствии с графиком работ в терминале уже установлены перегородки из газобетонных блоков, фахверки, произведена стяжка пола на 500 кв. м. В здании смонтирован металлокаркас кровли, уложены профнастил и карнизы.

– Сейчас специалистами прокладываются инженерные сети, автоматические системы пожаротушения, противодымная вентиляция, комплекс технических средств безопасности, – добавили в пресс-службе.

Ранее ход работ по возведению терминала за весь 2022 год уложили в минутное таймлапс-видео.

В воронежском аэропорту и еще десяти воздушных гаванях страны продолжает действовать режим ограничения полетов, введенный в связи со специальной военной операцией.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».