В Воронеже начали укладывать плитку на Адмиралтейской площади в рамках работ по реконструкции первой очереди Петровской набережной. На будущей смотровой площадке устраивают перекрытие, готовят к бетонированию подпорную стену на причале. Фото с места работ опубликовал в своем telegram-канале мэр Воронежа Вадим Кстенин в понедельник, 10 апреля.

На территории также ведется подготовка к укладке асфальта на велодорожке. Специалисты монтируют опоры освещения. Работы, которые проходят возле деревьев, контролирует городское управление экологии.

Кроме того, подрядчик смонтировал первые элементы той части ограждения, где по концепции оно сохранится в историческом виде.

Открытие первой очереди Петровской набережной – от Чернавского моста до Адмиралтейской набережной – запланировано на сентябрь 2023 года. В этом году также будут объявлены торги на выполнение работ в рамках второго этапа. После определения подрядчика начнется обновление территории от Адмиралтейской площади в сторону Вогрэсовского моста. Воронежские власти планируют начать третью очередь реконструкции Петровской набережной в 2024 году.

Работы по благоустройству первой очереди Петровской набережной стартовали летом 2022 года. Работы выполняет ПАО «Россети Центр», которое предложило оказать услуги за 762,2 млн рублей. Работы проведут на площади чуть более 11 га.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».