Ранее заключенные договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования действуют до 1 января 2024 года. Это связано с изменениями в законодательстве, вступившими в силу с 1 сентября 2023 года, сообщили в управлении ЖКХ Воронежа.

Согласно поправкам в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом №410, теперь проводить техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования могут только газораспределительная организация, осуществляющая транспортировку газа в жилой дом.

Заключение договора, как документа, является бесплатным.

Оставить заявку на заключение договора можно, обратившись в филиал «Газпром газораспределение Воронеж», по месту расположения домовладения либо перейдя на сайт.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что более 80 тыс. договоров заключили жители Воронежской области на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования в своих домовладениях с сентября этого года.

Губернатор Александр Гусев поручил повысить качество проверок газового оборудования в квартирах и домах горожан. Так, в 2023 году было проведено восемь внеплановых контрольных мероприятий, затрагивающих деятельность по управлению 1985 многоквартирных газифицированных домов города Воронежа. Нарушения в итоге были устранены, а виновные лица привлечены к административной ответственности. Также до 15 декабря глава региона распорядился выяснить, какие сложности по подключению газа есть у льготных категорий населения, особенно у членов семей участников СВО.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».