В Воронеже вечером субботы, 20 мая, к выходившему из торгового центра 32-летнему мужчине подбежал неизвестный и ударил его ножом в живот. В момент нападения рядом с пострадавшим находилась его девушка, которая впоследствии опознала в злоумышленнике своего бывшего возлюбленного. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 22 мая.

Сообщение о нападении в дежурную часть городского отдела полиции №1 поступило из медицинского учреждения, куда доставили пострадавшего. Полицейские установили, что инцидент произошел в 22:45 на улице Минской. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность нападавшего. Им оказался 31-летний воронежец, которого задержали в Центральном районе. Сотрудники полиции изъяли нож, испачканную кровью одежду и обувь, а также другие вещественные доказательства. Подозреваемый признал вину и пояснил, что совершил нападение из ревности.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Максимальное наказание по статье – десять лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в столице Черноземья 32-летний бизнесмен стал фигурантом уголовного дела после того, как вмешался в чужой конфликт на улице Владимира Невского и ударил одного из участников ножом в грудь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».