В целях обеспечения безопасности в Белгородской области с понедельника, 22 мая, введен правовой режим контртеррористической операции (КТО), который подразумевает специальные меры и временные ограничения – начиная от проверки у граждан документов, удостоверяющих их личность, и заканчивая приостановлением деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества. Об этом объявил губернатор соседнего с Воронежской областью региона Вячеслав Гладков.

– Призываем жителей Белгородской области быть бдительными, следовать указаниям представителей органов правопорядка, а также не допускать вмешательства в действия правоохранительных органов! – обратились к гражданам в правительстве региона.

Полный список спецмер публикует пресс-служба правительства Белгородской области:

Ранее появилась информация, что на территорию Грайворонского округа Белгородской области зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Вооруженные силы Российской Федерации вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника. Ведомства доложили об этом президенту Владимиру Путину.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».