В Воронеже 32-летний бизнесмен стал фигурантом уголовного дела после того, как вмешался в конфликт на улице Владимира Невского. Одним из участников потасовки был сосед предпринимателя, и мужчина решил прийти ему на выручку. По информации полиции, подозреваемый схватил одного из спорящих, удерживая того от нанесения ударов. Оппонент после этого повалил бизнесмена на землю и избивал, пока задержанный не вспомнил о том, что у него с собой нож, и не нанес им удар в грудь обидчику. Раненый 37-летний мужчина смог убежать, а «миротворец», осознав произошедшее, решил избавиться от орудия преступления – закопал нож в ближайшей лесополосе. Об этом случае рассказали в региональном ГУ МВД в четверг, 18 мая.

фото – пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области
фото – пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

События произошли в ночь на 15 мая, когда предприниматель направлялся домой. Сообщение в полицию поступило из больницы, в которую попал пострадавший. Когда правоохранители задержали подозреваемого, тот дал признательные показания. Ранее бизнесмен к уголовной ответственности не привлекался.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Максимальное наказание по статье – 10 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о случае на улице Новосибирской, где 43-летняя местная жительница в ходе ссоры ударила мужа кухонным ножом в живот. Женщина была недовольна тем, что супруг не хотел устраиваться на работу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».