В рамках конкурса «Пишем будущее», проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», Воронеж посетили более 100 победителей из ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Активное содействие в организации поездок оказало правительство Воронежской области. В ходе путешествия победители конкурса проводят несколько дней в регионе и посещают знаковые туристические места. Подробно об этом рассказали в пресс-службе облправительства во вторник, 27 сентября.

– Большое внимание в ходе поездки уделяется знакомству с историческим и культурным наследием Воронежской области. Победители конкурса посещают парки, музеи, заповедники. Знакомятся со столицей региона. Нам есть что рассказать, чем поделиться, у нас богатая история. И мы готовы к оказанию помощи не только материальной, но и духовной, к развитию потенциала детей и взрослых, – отметил глава региона Александр Гусев.

В конкурсе эссе и сочинений принимают участие школьники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет. Открыта и специальная категория для более старших участников – профессионалов, которые готовы поделиться своими достижениями и успешными практиками.

Кроме возможности посетить регионы РФ в рамках проекта «Больше чем путешествие», победители конкурсов из ЛДНР могут стать частью регионального сообщества участников проектов платформы «Россия – страна возможностей», получить наставника из числа выпускников конкурса управленцев «Лидеры России» и принять участие в молодежных образовательных форумах, а также пройти образовательные курсы.

– Для нас было важно оказать поддержку соотечественникам. На сегодняшний день более 6 тыс. человек из ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей подали заявки на участие в конкурсе. За три конкурсные волны победителями объявлены 1685 человек из разных территорий. Совсем скоро мы объявим следующие волны победителей и еще больше людей смогут отправиться в путешествия по нашей стране, – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Справка РИА «Воронеж»

Проект «Больше чем путешествие» стартовал 30 июня 2022 года на площадке Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского. Победителями первой волны стали 436 человек, их средний возраст – 16 лет. Конкурсанты могли представить свои работы в восьми номинациях. Прием работ будет открыт до 30 октября 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».