Полиция задержала воронежца с поличным, когда он пытался похитить из дизайнерской мастерской гипсовые фигуры верблюдов ручной работы. До этого мужчина уже проникал в помещение и вынес оттуда телевизор. О происшествии рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД в субботу, 20 марта.

К стражам порядка обратился 49-летний владелец помещения мастерской, сообщивший о краже телевизора. Полицейские установили, что злоумышленник проник внутрь, повредив входную дверь. Предполагаемым подозреваемым стал 34-летний воронежец, ранее уже судимый за совершение квартирных краж. Его задержали, когда мужчина пришел за верблюдами.

Похищенное имущество изъяли и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение), предусматривающей до 5 лет лишения свободы. Задержанный сознался в содеянном, его отправили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о заключении рецидивиста под стражу.

В конце февраля в Воронеже украли бутылку французского вина стоимостью более полумиллиона рублей – самую дорогую в городе, по утверждению гендиректора фирмы-владельца. Позднее выяснилось, что от действий пожилого злоумышленника пострадал и другой алкогольный бутик, где он похитил виски за 54 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».