Волонтеры поисково-спасательного отряда «Воронежец» приостановили поиски пропавшей 18-летней студентки Екатерины Череповецкой, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель отряда Алексей Новиков в среду, 1 июня. Поисковики собирают новую информацию о возможном местонахождении девушки и распространяют ориентировки.

Поиски Екатерины волонтеры провели во вторник, 31 мая. Добровольцы прошли от улицы Тимирязева через Центральный парк («Динамо») и по улицам Ленина, Кольцовская и Среднемосковская.

– Наши волонтеры прошли по пути, которым могла идти девушка в день исчезновения. Поиски результатов не принесли. Сейчас мы собираем дополнительную информацию и данные о пропавшей, чтобы организовать новые поиски на других локациях, – рассказал Алексей Новиков.

Поиски девушки продолжает и полиция, сообщили РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону. Силовики попросили всех, кто обладает информацией о местонахождении Екатерины, позвонить по телефонам: 269-69-00, 269-69-39, 891-558-69-756.

Контекст

Екатерина Череповецкая вышла из дома №6а на улице Тимирязева в 06:00 23 мая и отправилась пешком в сторону улицы Карла Маркса. Девушка не появилась на учебе и не вернулась домой. Мать и подруги ей не дозвонились. Ближайшая камера видеонаблюдения на остановке «Работница» Екатерину не зафиксировала.

На вид девушке 16-17 лет. Ее рост 163 см, телосложение худощавое, волосы русые средней длины. Особая примета: татуировка в виде розы на правой лопатке. В день исчезновения Екатерина была в белой куртке, синих джинсах и черных кроссовках, с темно-синим рюкзаком Demix.

Мама Екатерины Юлия Герольских записала для горожан видеообращение, попросив всех, кто знает о местонахождении ее дочери или видел похожих девущек, связаться с полицией или поисковиками. Сообщить информацию поисковикам можно по телефонам 8 950 757 33 27 и 8 900 927 89 63 или в группе поисково-спасательного отряда «ВКонтакте».

Волонтеры попросили помощи водителей в поисках пропавшей девушки. Видеорегистраторы могли записать, куда направлялась Екатерина. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».