Волонтеры поисково-спасательного отряда «Воронежец» попросили помощи автомобилистов в розыске 18-летней Екатерины Череповецкой. Им предложили пересмотреть записи видеорегистраторов, сделанных в районе Березовой рощи, парка «Динамо» и прилегающих к педуниверситету улиц с 6:00 до 8:00 23 мая. Возможно, они помогут установить маршрут движения студентки.

Добровольцы в очередной раз вышли на поиски Екатерины Череповецкой во вторник, 31 мая. Они прошли по пути, который могла пройти девушка в день исчезновения, – от улицы Тимирязева через парк «Динамо» и по улицам Ленина, Кольцовская, Среднемосковская. Поиски результатов не принесли.

– Девушка могла пройти и другим маршрутом – через Березовую рощу, по центральной аллее к остановке «Динамо», далее по улице Ленина к педагогическому университету, либо по прилегающим к нему улицам через дворы. Нам бы сильно помогли автомобилисты, ехавшие по этим маршрутам и сохранившие записи с видеорегистраторов, – обратилась к водителям пресс-секретарь «Воронежца» Каринэ Плохих.

Кроме того, девушка опровергла появившуюся в сетях информацию о том, что Екатерину Череповецкую видели в поезде «Москва – Рига». Паспорт студентки остался дома, а без этого документа ей бы не продали железнодорожный билет.

Однако волонтеры не исключили, что девушка могла отправиться другим транспортом в один из городов – Москву и Санкт-Петербург, эти города привлекают сбежавших от родителей детей, или в Сургут, где Череповецкая жила раньше. В них также распространили ориентировки.

Контекст

Екатерина Череповецкая вышла из дома №6а на улице Тимирязева в 6:00 23 мая и пошла пешком в сторону Карла Маркса. Она не появилась на учебе и домой не вернулась. Мать и подруги до нее не дозвонились. Ближайшая уличная камера видеонаблюдения на остановке «Работница» Екатерину не зафиксировала.

На вид студентке 16-17 лет. Ее рост 163 см, телосложение худощавое, волосы русые средней длины. Особая примета: татуировка в виде розы на правой лопатке. В день исчезновения студентка была в белой куртке, синих джинсах и черных кроссовках с розовой полоской, с темно-синим рюкзаком Demix.

Мама Череповецкой записала для горожан видеообращение. Юлия Герольских попросила всех, кто знает о местонахождении ее дочери или видел похожих девушек, связаться с полицией или поисковиками.

Полицейские попросили всех, кто знает о местонахождении Екатерины, сообщить по телефонам: 269-69-00, 269-69-39, 891-558-69-756. Связаться с поисковиками можно по телефонам 8 950 757 33 27 и 8 900 927 89 63 или в группе поисково-спасательного отряда «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».