Волонтеры «Центра социальных инициатив» готовят к открытию распределительный склад бесплатных вещей в Воронеже по адресу: улица Цурюпы, 34, третий этаж. Об этом журналисту РИА «Воронеж» сообщил куратор склада Дмитрий Константинов во вторник, 28 июня. Открытие состоится в ближайшее время, сейчас на складе уже лежат 10 пакетов с летней одеждой.

Склад будут пополнять горожане. Волонтеры ждут от благотворителей ненужную одежду, обувь, сумки, аксессуары, предметы hand made, книги, игрушки. Принести на склад вещи воронежцы смогут каждый четверг с 19:00 до 20:00. Желательно, чтобы одежда и обувь были чистыми.

После сортировки часть вещей отправят в «Бутик добра». Там их продадут за небольшие суммы, а вырученные средства переведут на благотворительность. Остальные вещи распределят среди подопечных приютов «Ангел-хранитель» (для женщин с детьми) и «Рассвет» (для бездомных), а также Фонда помощи беженцам Донбасса и малоимущим семьям.

– Мы будем держать связь с представителями приютов, регулярно отправлять им рассылки с ассортиментом вещей на складе. Также планируем устраивать «дни открытых дверей» для всех желающих, когда можно будет прийти на склад и взять любые понравившиеся вещи. О дате и времени таких «дней» мы сообщим в группе «Центра социальных инициатив» и проанонсируем в СМИ, – рассказал Дмитрий Константинов.

Идея распределительного склада родилась у создателей «Бутика добра». Благотворительный магазин работает меньше года, но за это время в нем скопилось много одежды и обуви. Складировать вещи в бутике стало некуда – коробки с вещами стоят на входе и даже в примерочных кабинках. Склад поможет разгрузить «Бутик добра», куда будут привозить уже отобранные для продажи вещи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».