Губернатор Александр Гусев в преддверии традиционного годового отчета о работе облправительства встретился с членами фракций Воронежской областной думы. Глава региона обсудил с парламентариями детали предстоящего доклада, а также ответил на вопросы фракций. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 11 апреля.

– В четверг будет представлен отчет не только за 2022 год, но и за последнюю пятилетку. Что касается 2022 и текущего года, то круг задач, которые мы решаем, стал шире, работа ведется в условиях дефицита времени и ресурсов. Но стратегические цели, планирование – остается неизменным. Спасибо за вашу вовлеченность в работу, уверен, вместе мы справимся. Принят закон об областном бюджете, он корректируется, идут дополнительные поступления. Есть основания прогнозировать, что текущий год мы должны пройти стабильно. Уверен, что по итогам квартала выйдем на запланированный ранее уровень финансирования, – рассказал Александр Гусев.

К встрече с губернатором депутатским корпусом было подготовлено порядка 30 вопросов, охватывающих практически все сферы жизни региона. Были подняты темы социальной поддержки населения, улучшения работы общественного транспорта, ремонта стратегических участков дорог регионального значения, мостовых переправ, благоустройства общественных пространств и дворовых территорий.

Затронули на встрече и вопросы развития учреждений здравоохранения, обеспечения кадрами промышленных предприятий, состояния лесного хозяйства области, а также детского оздоровительного отдыха.

Ранее стало известно, что ежегодный отчет губернатора перед Воронежской областной думой покажут в прямом эфире.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».