В сквере «Чайка» на улице Новосибирской в Воронеже начался ремонт подпорной стены. Кроме того, ведутся работы по сохранению вяза, растущего более полувека в сооружении. Об этом сообщили в городском управлении экологии в понедельник, 10 апреля. Согласно документации, размещенной на портале госзакупок, на эти цели выделили 16,4 млн рублей. Весь комплекс работ по благоустройству необходимо выполнить за 99 рабочих дней.

Контракт заключили с ООО «Парксервис» из Тулы. Компания стала единственным участником аукциона и предложила выполнить услуги за максимальную стоимость контракта. Подрядчику предстоит демонтировать подпорную стену и возвести монолитную. Следующим этапом работ станет гидроизоляция бетонных поверхностей, соприкасающихся с грунтом, облицовка стен. В обязанности фирмы также войдет восстановление тротуаров и благоустройство территории.

В управлении отметили, что работы откладывались из-за того, что сначала необходимо было разработать проект, торги на который состоялись не с первого раза.

– Отдельно отметим, что все деревья, находящиеся в зоне проведения работ, будут ограждены. В контракте отдельно указана ответственность подрядчика по сохранности каждого зеленого насаждения, включая вяз, растущий в самой стене. Работы ведутся под контролем городского управления экологии, – рассказали экологи.

Ранее стало известно, что в Воронеже начали укладывать плитку на Адмиралтейской площади в рамках работ по реконструкции первой очереди Петровской набережной. На будущей смотровой площадке устраивают перекрытие, готовят к бетонированию подпорную стену на причале. Опубликованы фото с места работ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».