Главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков поделился прогнозом погоды на Пасху, которая в этом году отмечается в воскресенье, 16 апреля. В ночное время возможны заморозки, а днем ожидается солнечная погода без осадков. Об этом синоптик рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» во вторник, 11 апреля.

В четверг и пятницу, 13 и 14 апреля, Воронежская область будет находиться под влиянием циклонов. Местами по региону ожидается дождь. В субботу, 15 апреля, в область придет антициклон.

– Он вызовет ясную погоду, без осадков. Ночью воскресенья температура воздуха составит 0 ... +3 градуса, а днем до +12 градусов. В Воронеже и области будет достаточно комфортная погода. Сильного ветра не ожидается, он приходит только тогда, когда меняются циклоны, а 16 апреля антициклон уже сохранится в области. В понедельник, 17 апреля, в регионе потеплеет до +16 градусов, – рассказал Александр Сушков.

Ранее стало известно, что в Воронеже организуют работу специальных автобусных маршрутов к городским кладбищам на Пасху. Кроме того, возле кладбищ будет ограничена парковка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».