Письменные документы с обоснованием увеличения стоимости проезда в городском общественном транспорте не поступали в адрес департамента государственного регулирования тарифов Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал руководитель ведомства Евгений Бажанов в четверг, 14 июля.

По словам главы департамента, в начале 2022 года по представленным перевозчиками документам не было оснований для повышения стоимости проезда. На тот момент перевозчики просили тариф в 35 рублей.

– В настоящее время работу по сбору документов и обоснования увеличения тарифа ведет администрация города. Пока документы к нам не поступали, соответственно рано говорить и о величине тарифа, и о сроках его принятия. Учитывая социальную значимость, будем держать жителей города в курсе развития ситуации, – рассказал Евгений Бажанов.

Таким образом, руководитель департамента опроверг появившиеся ранее в ряде воронежских СМИ сообщения о повышении тарифа на проезд до 28 рублей.

Неделей ранее мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил о необходимости поднять тариф на проезд до конца 2022 года. Это необходимо, чтобы пассажирский транспорт продолжал обновляться, а отрасль могла функционировать.

Последний раз тариф на проезд в Воронеже и области повышался в 2019 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».