В ближайшее время не планируется повышать плату за проезд в Воронеже. Об этом сообщил руководитель регионального департамента госрегулирования тарифов Евгений Бажанов во время прямого эфира в пабликах облправительства в четверг, 30 июня.

Последний раз тариф на проезд в Воронеже и области повышался в 2019 году. Евгений Бажанов рассказал, что в начале 2022 года в департамент госрегулирования тарифов поступили документы от перевозчиков и администрации Воронежа с просьбой о росте тарифа.

– Мы проанализировали документы и ответили отказом, потому что обоснований повышению не было. В настоящее время эта работа нами не проводится. Пока повышения тарифов на проезд не планируется, – сказал глава профильного департамента.

Евгений Бажанов добавил, что в департаменте знакомы с информацией о том, что кто-то из перевозчиков отказывается от сотрудничества с городом из-за низкого тарифа.

– В первую очередь, работа по обеспечению транспортным обслуживанием лежит на администрации города, которая имеет контракты с перевозчиками, и в случае ухода одного из них, она занимается поиском другого поставщика услуг на освободившийся маршрут. Свято место пусто не бывает, – отметил руководитель департамента.

С пятницы, 1 июля, в Воронежской области традиционно изменятся тарифы на коммунальные услуги. Часть средств от повышения направят на инвестиционные затраты ресурсоснабжающих организаций, а именно – на модернизацию систем ЖКХ в регионе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».