Аукционы на доставку в Воронеж 15 троллейбусов из Москвы отменили, сообщили в пресс-службе горадминистрации во вторник, 14 апреля. Поиски подрядчика для транспортировки начали 23 марта, ценовые предложения так и не поступили.

Как пояснили в мэрии, сейчас проводится работа по заключению контракта в рамках действующего законодательства, после чего можно будет организовать доставку транспорта. Однако из-за эпидситуации и введенных в Москве ограничений возникнут сложности, вопросы прорабатываются, отметили в горадминистрации. 

Общая стоимость пяти «троллейбусных» контрактов составила 1,1 млн рублей. За доставку, погрузку и отгрузку каждой машины в среднем были готовы заплатить 74 тыс. рублей. Подрядчик должен был оказать услугу в срок не более 60 календарных дней с момента подачи заявки.

Городские власти начали переговоры с ГУП «Мосгортранс» для передачи б/у троллейбусов из столицы в январе 2019 года. Сначала московские чиновники отказали воронежским: все имеющиеся у них машины активно использовались на маршрутах. Но мэрия не оставляла надежд на передачу транспорта. И в июле 2019 года стало известно, что Воронежу согласились безвозмездно передать 15 троллейбусов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».