В Воронежской области сократят сроки принятия нормативно-правовых актов (НПА), направленных на поддержку организаций и предпринимателей. Об этом стало известно на заседании комиссии по экономической безопасности в пятницу, 25 марта, сообщили в департаменте экономразвития (ДЭР).

Участники встречи сошлись во мнении, что на фоне недружественных экономических действий государств коллективного Запада первостепенное значение имеет оперативная разработка, корректировка и принятие мер господдержки. Поэтому было решено активно вовлекать предпринимательское сообщество в публичное обсуждение проектов НПА, затрагивающих их интересы.

В заседании комиссии, которое провел первый зампред облправительства Виталий Шабалатов, приняли участие представители органов исполнительной власти, депутаты облдумы, общественники, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павел Ковалев.

На предыдущем заседании комиссии по экономической безопасности было принято решение о передаче деятельности зарубежных компаний в регионе под особый контроль губернатора Александра Гусева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».